ВИКЛИКАТИ МАЙСТРА
097 717 06 01
099 717 06 01

Как из старого кресла сделать эксклюзивный предмет интерьера.

Самый простой способ изменить интерьер – фокус с переодеванием.
Стоит заменить текстиль, сменить обивку мягкой мебели - и комнату не узнать.


Преображение нашего кресла началось с его диагностики.
В приведённом примере, деревянный каркас этого кресла имел вполне сносный вид, а вот обивка пришла в негодность. Была повреждена кошачьими когтями и хранила на себе следы кофе. В общем, выглядела не komilfo.


Для реставрации кресла нам понадобились: обивочная ткать, поролон, мебельный степлер, скобы соответствующего размера, компрессор, ножницы, отвертки, скобоудалитель и швейная машина для пошива новой обивки.

 


Во многих случаях перетяжка мягкой мебели происходит на дому у заказчика. В этом случае экономится и время, и деньги. В особо сложных случаях, когда не удается обойтись без специального оборудования, предмет мебели целиком или отдельные его части все же придется транспортировать в цех.


Процесс реставрации нашего кресла начинается с демонтажа всех декоративные элементов и ножек.
Далее, вынимаем крепежи, выкручиваем винты, вытаскиваем старые скобы и снимаем дно.
Аккуратно снимает ткань – по ней еще придётся делать лекала.
Меняем наполнитель и приступаем к раскрою.
Завершающие этапы – это перетяжка и сборка.


Как видите, перетяжка кресла не такой уж сложный процесс.
Однако, если у вас нет необходимых инструментов или просто нет желания погружаться в тонкости и секреты реставрации мебели, вы всегда можете пригласить мастера по перетяжке мебели недорого. Мы приезжаем быстро, делаем необходимые замеры и рассчитываем стоимость на месте. Работаем только с качественными тканями и фурнитурой, но по желанию, можете приобрести материалы сами.


В любом случае, перетяжка обивки — самый выгодный вариант реставрации мягкой мебели. Качественная перетяжка домашней и офисной мебели придаст старым изделиям новый вид и продлит срок их эксплуатации на долгие годы.

Сервіс домашнього ремонту '7masteroff'

(097) 717 06 01
(099) 717 06 01
info@7masteroff.com.ua

© 2024 | 7masteroff - сервис домашнего ремонта